2012年倫敦奧運會將在7月27日-8月13日進行,以下為本屆賽事8月9日詳細賽程:
倫敦時間 | 北京時間 | 項目 | 階段 | 場館 |
8:30 | 8月9日 16:30 | 曲棍球 | 男子9-10名排名賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
8:30 | 8月9日 16:30 | 曲棍球 | 男子7-8名排名賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
9:00 | 8月9日 17:00 | 田徑 | 男子4x400米接力第一輪 | 奧林匹克體育場 |
9:00 | 8月9日 17:00 | 田徑 | 男子十項全能: 110米欄 | 奧林匹克體育場 |
9:00 | 8月9日 17:00 | 田徑 | 男子十項全能: 鐵餅 | 奧林匹克體育場 |
9:00 | 8月9日 17:00 | 田徑 | 男子十項全能: 撐杆跳高 | 奧林匹克體育場 |
9:00 | 8月9日 17:00 | 田徑 | 女子跳高資格賽 | 奧林匹克體育場 |
9:00 | 8月9日 17:00 | 跆拳道 | 男子68公斤級16強預賽 | ExCEL體育館 |
9:00 | 8月9日 17:00 | 跆拳道 | 女子57公斤級16強預賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月9日 17:30 | 皮劃艇靜水 | 男子雙人划艇1000米決賽 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月9日 17:30 | 皮劃艇靜水 | 男子四人皮艇1000米決賽 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月9日 17:30 | 皮劃艇靜水 | 女子單人皮艇500米決賽 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月9日 17:30 | 皮劃艇靜水 | 女子雙人皮艇500米決賽 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
10:00 | 8月9日 18:00 | 跳水 | 女子單人10米台半決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
12:00 | 8月9日 20:00 | 游泳 | 女子10公里馬拉松 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
12:00 | 8月9日 20:00 | 藝術體操 | 個人全能資格賽 動作1 | 温布利體育館 |
12:00 | 8月9日 20:00 | 藝術體操 | 個人全能資格賽 動作2 | 温布利體育館 |
12:00 | 8月9日 20:00 | 藝術體操 | 團體資格賽 動作1 | 温布利體育館 |
12:00 | 8月9日 20:00 | 帆船 | 男子470級決賽 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月9日 20:00 | 帆船 | 女子伊利奧特6M級第9輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:30 | 8月9日 20:30 | 馬術 | 盛裝舞步個人賽決賽 | 格林威治公園 |
13:00 | 8月9日 21:00 | 足球 | 女足三、四名決賽 | 考文垂市體育場 |
13:00 | 8月9日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式55公斤級資格賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月9日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式55公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月9日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式55公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月9日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式55公斤級半決賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月9日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式72公斤級資格賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月9日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式72公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月9日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式72公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月9日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式72公斤級半決賽 | ExCEL體育館 |
14:30 | 8月9日 22:30 | 水球 | 女子排名賽(5-6名、7-8名) | 奧林匹克公園水球館 |
15:00 | 8月9日 23:00 | 自行車-小輪車 | 男子競速1/4決賽 | 奧林匹克公園小輪車場 |
15:00 | 8月9日 23:00 | 花樣游泳 | 集體技術自選 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
15:00 | 8月9日 23:00 | 跆拳道 | 男子68公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
15:00 | 8月9日 23:00 | 跆拳道 | 男子68公斤級半決賽 | ExCEL體育館 |
15:00 | 8月9日 23:00 | 跆拳道 | 女子57公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
15:00 | 8月9日 23:00 | 跆拳道 | 女子57公斤級半決賽 | ExCEL體育館 |
15:00 | 8月9日 23:00 | 排球 | 女排半決賽 | 伯爵宮體育場 |
15:30 | 8月9日 23:30 | 曲棍球 | 男子半決賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
16:30 | 8月10日 0:30 | 拳擊 | 女子51公斤以上級決賽 | ExCEL體育館 |
16:30 | 8月10日 0:30 | 拳擊 | 女子60公斤級決賽 | ExCEL體育館 |
16:30 | 8月10日 0:30 | 拳擊 | 女子75公斤級決賽 | ExCEL體育館 |
17:00 | 8月10日 1:00 | 籃球 | 女子半決賽 | 北格林威治體育館 |
17:00 | 8月10日 1:00 | 手球 | 女子半決賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
17:45 | 8月10日 1:45 | 摔跤 | 女子自由式55公斤級復活賽兩輪 | ExCEL體育館 |
17:45 | 8月10日 1:45 | 摔跤 | 女子自由式55公斤級銅牌賽 | ExCEL體育館 |
17:45 | 8月10日 1:45 | 摔跤 | 女子自由式55公斤級金牌賽 | ExCEL體育館 |
17:45 | 8月10日 1:45 | 摔跤 | 女子自由式72公斤級復活賽兩輪 | ExCEL體育館 |
17:45 | 8月10日 1:45 | 摔跤 | 女子自由式72公斤級銅牌賽 | ExCEL體育館 |
17:45 | 8月10日 1:45 | 摔跤 | 女子自由式72公斤級金牌賽 | ExCEL體育館 |
18:30 | 8月10日 2:30 | 田徑 | 男子200米決賽 | 奧林匹克體育場 |
18:30 | 8月10日 2:30 | 田徑 | 男子800米決賽 | 奧林匹克體育場 |
18:30 | 8月10日 2:30 | 田徑 | 男子三級跳遠決賽 | 奧林匹克體育場 |
18:30 | 8月10日 2:30 | 田徑 | 男子十項全能: 標槍 | 奧林匹克體育場 |
18:30 | 8月10日 2:30 | 田徑 | 男子十項全能: 1500米 | 奧林匹克體育場 |
18:30 | 8月10日 2:30 | 田徑 | 女子800米半決賽 | 奧林匹克體育場 |
18:30 | 8月10日 2:30 | 田徑 | 女子4x100米接力第一輪 | 奧林匹克體育場 |
18:30 | 8月10日 2:30 | 田徑 | 女子標槍決賽 | 奧林匹克體育場 |
18:40 | 8月10日 2:40 | 水球 | 女子決賽 | 奧林匹克公園水球館 |
19:00 | 8月10日 3:00 | 沙灘排球 | 男子銅牌決賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
19:00 | 8月10日 3:00 | 沙灘排球 | 男子金牌決賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
19:00 | 8月10日 3:00 | 跳水 | 女子單人10米台決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月10日 3:30 | 排球 | 女排半決賽 | 伯爵宮體育場 |
19:45 | 8月10日 3:45 | 足球 | 女足決賽 | 温布利體育場 |
20:00 | 8月10日 4:00 | 曲棍球 | 男子半決賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
20:00 | 8月10日 4:00 | 跆拳道 | 男子68公斤級復活賽 | ExCEL體育館 |
20:00 | 8月10日 4:00 | 跆拳道 | 男子68公斤級銅牌賽 | ExCEL體育館 |
20:00 | 8月10日 4:00 | 跆拳道 | 男子68公斤級冠亞軍決賽 | ExCEL體育館 |
20:00 | 8月10日 4:00 | 跆拳道 | 女子57公斤級復活賽 | ExCEL體育館 |
20:00 | 8月10日 4:00 | 跆拳道 | 女子57公斤級銅牌賽 | ExCEL體育館 |
20:00 | 8月10日 4:00 | 跆拳道 | 女子57公斤級冠亞軍決賽 | ExCEL體育館 |
20:30 | 8月10日 4:30 | 手球 | 女子半決賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
21:00 | 8月10日 5:00 | 籃球 | 女子半決賽 | 北格林威治體育館 |